МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Парижские магазины с кондиционерами начали штрафовать за открытые двери

Тремя неделями ранее во французской столице вступило в силу постановление, принятое ради экономии электроэнергии.
Сергей Лебедев 2022-08-11 19:24:01
© Фото: imago stock&people, Global Look Press

В Париже нескольким магазинам впервые выписали штрафы за открытые двери при включенном кондиционере. Тремя неделями ранее во французской столице вступило в силу постановление, принятое ради экономии электроэнергии, которое запрещает держать открытыми двери при включенном кондиционере.

Первыми под штрафы попали магазины на улице Риволи в четвертом округе Парижа. Им грозит штраф в размере 150 евро. Об этом пишет газета Parisien.

Ранее «Звезда» рассказывала, что в Европе началась тотальная экономия из-за энергетического кризиса. Так, например, в Великобритании граждан призовут отказаться от привычных вещей. Правительство разработало специальную стратегию на случай нехватки газа перед зимой - по радио, телевидению и с уличных плакатов людей будут просить выключать дома свет и терморегуляторы.

А в Италии торговцы на рынке уже ощутили, что стремительно растущие счета за свет и топливо бьют по покупательской способности. Жители многих европейских стран вынуждены на многом экономить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322