МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Кровавая четверка»: палача ИГИЛ* из группировки «Битлз» задержали в Лондоне

Вместе с тремя подельниками Эйн Лесли Дэвис публично казнил пленников террористической группы, снимая происходящее на видео.
Ян Брацкий 2022-08-11 10:50:01
© Фото: Stephen Chung. ZUMAPRESS, Globallookpress

Палач запрещенной в России террористической организации ИГИЛ* Эйн Лесли Дэвис задержан в аэропорту Лондона. Об этом сообщила полиция столицы Великобритании.

«Эйна Лесли Дэвиса... обвинили в нарушении статей 15, 17 и 57 закона о терроризме от 2000 года», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Сообщается, что в Англию Дэвис прилетел из Турции, где его также много лет разыскивают по обвинению в терроризме. Задержанный входил в группу четырех боевиков, которых за характерное английское произношение прозвали «Битлз». Палачи «прославились» особой жестокостью по отношению к своим жертвам, казни которых они снимали на видео и распространяли в Сети.

Главаря банды ликвидировали в Сирии еще в 2015 году, остальных поочередно выследили, задержали и заключили под стражу. Эйн Лесли Дэвис оставался последним находившимся на свободе участником преступной четверки.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002