МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут ввести льготы на ввоз автомобилей из-за границы

Утверждается, что льготы смогут получить родители или усыновители в многодетных семьях, ветераны боевых действий.
Виктория Ивашечкина 2022-08-10 04:13:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

Госдума России собирается рассмотреть законопроект о введении льготного режима при ввозе автомобилей из-за рубежа для некоторых категорий граждан.

«Известия» пишут, что при одобрении проекта новый порядок растаможки автомобилей вступит в силу с 1 января 2023 года. В законопроекте указывается, что после выпуска автомобиля в обращение уплаченные при таможенном декларировании пошлины являются излишне уплаченными. Как отмечается, они подлежат возмещению из средств федерального бюджета.

В свою очередь, как отмечает издание, законопроект предполагает, что льготы смогут получить родители или усыновители в многодетных семьях, ветераны боевых действий. Также предполагается, что льготная растаможка будет доступна только один раз. Авторы предложения подчеркнули, что таможенные пошлины могут достигать 54% от стоимости авто.

Ранее сообщалось, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приняло решение о выделении 20,7 миллиарда рублей на поддержку спроса на автомобили.

При этом десять миллиардов будут направлены на возобновление по автокредитованию, почти пять миллиардов - на льготный лизинг, более двух с половиной миллиардов - на скидки по электрическому транспорту, а также более трех миллиардов рублей - на газомоторную технику.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002