США обвинили члена КСИР в планировании убийства экс-советника Трампа

18:51 10.08.2022
Заочное решение было принято в среду.
США обвинили члена КСИР в планировании убийства экс-советника Трампа
© Фото: РИА Новости
Читайте нас на:

Министерство юстиции США обвинило члена Корпуса стражей исламской революции Ирана в планировании убийства экс-советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Заочное решение было принято в среду.

Следователи утверждают, что с октября прошлого года 45-летний Шахрам Пурсафи, связанный со спецподразделением «Аль-Кудс», пытался организоваться убийство американского политика, вероятно, в отместку за гибель годом ранее генерала КСИР Касема Сулеймани.

Военный намеревался заплатить частным лицам в США 300 тысяч долларов за ликвидацию Джона Болтона в Вашингтоне или Мэриленде. Сейчас он находится на свободе.

Напомним, 3 января 2020 года погиб генерал Сулеймани и замкомандующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандис. Они были уничтожены в ходе специальной операции США в Багдаде.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость