МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Танковый биатлон

Конкурс состоит из трех этапов: «Индивидуальной гонки», полуфинальной и финальной «Эстафеты».
2022-08-10 12:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Соревнование танковых экипажей «Танковый биатлон» VIII Армейских международных игр пройдет с 13 по 27 августа 2022 года в Алабино в Московской области. 

Этапы конкурса:

1. Индивидуальная гонка (участвуют все команды);
2. Эстафета — полуфинал (участвует 12 команд);
3. Эстафета — финал (участвует 4 команды).

Техника участников:

Танки Т-72 или однотипная техника.

В командах могут состоять до 21 человека:

Начальник команды;
Представители команды
(по четыре танковых экипажа:
три основных и один запасной) — 12 человек;
Тренерская группа — 2 человека;
Отделение технического обеспечения — 6 человек.

Этап «Индивидуальная гонка» проводится в двух группах. Состав групп определяется местом команды в итоговом рейтинге результатов прошлого года. Команды делятся на две равные группы. Команды, впервые принимающие участие в конкурсе, выступают во второй группе.

Во время этапа «Эстафета» каждый экипаж проходит 4 круга (3-5 км), преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем целям из танковой пушки сходу (участниками первого дивизиона выделяется до 3х дополнительных штатных артиллерийских выстрелов), из спаренного и зенитного пулеметов с места.

Победители и призеры Конкурса определяются по наименьшему времени прохождения трассы конкурса, а также отсутствию нарушений, за которые экипаж подлежит дисквалификации.

По окончанию «Индивидуальной гонки» в каждой группе определяются: танковый экипаж – победитель и танковые экипажи – призеры «Индивидуальной гонки».

По завершению полуфинала определяются по четыре команды Конкурса в каждой группе – участники финального этапа «Эстафеты».

По окончанию «Эстафеты», обобщаются результаты и в каждой группе определяются команда-победитель и команды-призеры Конкурса.




Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню