МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Японии сообщили, что некоторые главы МИД стран G20 отказались фотографироваться с Лавровым

Отмечено, что США и другие решили этого избежать в присутствии российского коллеги Сергея Лаврова.
Марина Крижановская 2022-07-08 05:30:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

По сообщению японского СМИ, совместная фотография глав министерств иностранных дел на форуме G20 откладывается. Также приводится мнение, что эта фотосессия может и вовсе не состояться.

Сообщается, что представители некоторых стран хотели бы избежать данного протокольного мероприятия. В качестве причины указывается фигура главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова. Информацию приводит агентство Kyodo.

«Стало известно, что обычная групповая фотосессия была отложена на 8-ое число на встрече министров иностранных дел G20 на Бали в Индонезии. Похоже, США и другие решили этого избежать в присутствии российского коллеги Сергея Лаврова», - публикует сообщение японское информагентство.

 

Ранее в китайской прессе заявили, что «G20 - это не клуб Запада». Таким образом, было сказано, что данный форум - «не эксклюзивный клуб Запада и не платформа для одержимых США».

В издании добавили, что «ключевые страны всего мира не присоединились к западным антироссийским санкциям и G20 состоит из множества развивающихся стран, не танцующих под мелодию США».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322