МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цены на газ в Европе повысились до 1 900 долларов за тысячу кубометров

За сутки цена газа выросла на 7%.
Анастасия Бобылева 2022-07-07 10:27:01
© Фото: Marijan Murat, dpa, Globallookpress

Цена на газ в Европе превысила $1 900 за тысячу кубометров, такой цены не было с начала марта. За сутки он подорожал на 7%.

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер во вторник сообщил, что цена возросла в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Где-то из-за роста цен перестали в свободном режиме подавать горячую воду. В некоторых немецких домах ее теперь включают по расписанию.

Электричество в Европе также подорожало. Рост цен вызван дефицитом газа в Европе, который образовался после сокращения поставок топлива из России. В Германии и Франции стоимость электроэнергии за МВтч составила 325 и 366 евро соответственно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322