МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотрудница метро Москвы рассказала, как приняла роды у пассажирки

Женщина родила ребенка прямо на станции московского метро.
Алиса Краузе 2022-07-07 00:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На днях в московском метрополитене произошло необычное событие. В холле станции «Марксистская» появился на свет ребенок. Схватки у женщины начались еще в вагоне. Помощь при родах матери оказала дежурная по станции Нина Аюкова вместе с коллегами.

Женщина призналась, что ситуация была настолько неожиданной, что она просто не успела испугаться. О том, что беременной девушке стало плохо вблизи перехода на кольцевую линию метро, сообщил Нине дежурный, находившийся у эскалатора.

«Я подошла. Она уже лежала на лавочке. Первое, что я спросила - вызвали ли скорую... Сказали, что да», - рассказала дежурная.

У девушки на тот момент уже начались схватки: поначалу несильные, но интенсивные. Аюкова хотела переместить пассажирку в помещение для работников метрополитена, однако роженицу поздно было транспортировать. К моменту, когда начали отходить воды, сотрудница метро оповестила о происходящем полицию.

Женщину сразу постарались оградить от внимания со стороны проходящих пассажиров. Когда стало ясно, что роды начались, прибывший на место полицейский связался со скорой, чтобы узнать, как близко медики.

«Сказали, что все - они уже на подъезде, надо их встретить. Полицейский пошел встречать, и пока он отошел, все у нас и случилось», - объяснила Нина.

По словам дежурной по станции, роды прошли очень быстро. Полицейский успел только встретить врачей и сообщить работнице метрополитена по телефону, что помощь подходит, как услышал в ответ, что все благополучно закончилось.

Нина Аюкова призналась, что раньше никак не участвовала в приеме родов, и это был ее первый неожиданный опыт. Мать и младенца сразу же забрали в больницу. Как отметила сотрудница метро, с ними все было в порядке. Новорожденная девочка сразу закричала, оповещая всех о своем прибытии в этот мир.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002