МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Застрелившему людей во время Дня независимости США грозит пожизненное заключение

Генпрокурор Райнхардт добавил, что стрелку грозит пожизненное заключение без права на досрочное освобождение в случае признания его виновным. Также будет направлено ходатайство об аресте преступника без права выхода под залог.
Марина Крижановская 2022-07-06 02:52:01
© Фото: Vincent Johnson XinHua Globallookpress

В США предъявили обвинения в семи убийствах 22-летнему стрелку Роберту Кримо. Он может быть осужден на пожизненное заключение. С таким заявлением выступил генпрокурор штата Иллинойс Эрик Райнхардт. 

«Подозреваемому предъявлены обвинения в семи убийствах. Мы ожидаем и других обвинений», - цитирует генпрокурора РИА Новости.

Райнхардт отметил, что преступление было тщательно спланировано. Он добавил, что стрелку грозит пожизненное заключение без права на досрочное освобождение в случае признания его виновным.

Также, по словам прокурора, 6 июля будет направлено ходатайство об аресте Кримо без права выхода под залог.

Напомним, что по меньшей мере пять человек погибли, 16 получили ранения в результате стрельбы в понедельник на параде в честь Дня независимости в американском Хайленд-Парке в штате Иллинойс недалеко от Чикаго.

Согласно местным СМИ, стрелок находился на крыше одного из домов около места проведения парада. Позже президент Джо Байден заявил, что не отступит в борьбе с «эпидемией вооруженного насилия» в США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946