МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Болгарии заблокировали перевод $890 тысяч посольству РФ

По словам министра финансов Болгарии, все произошло автоматически, на основании санкций Евросоюза.
Игнат Далакян 2022-07-06 18:16:01
© Фото: Посольство России в Болгарии

Перевод на счет посольства Российской Федерации в Болгарии на сумму 890 тысяч долларов заблокирован в балканском государстве в соответствии с санкциями Европейского союза. Об этом сообщил кандидат на пост премьер-министра, исполняющий обязанности вице-премьера и министра финансов Болгарии Асен Василев.

«Средства, находящиеся на счетах, $890 тыс., заблокированы, перевод этих денежных средств остановлен, но сами счета не закрыты. Болгария не предпринимала никаких действия по этому поводу, все произошло автоматически, на основании санкций Евросоюза. Вопрос об исключении этих средств из санкционного пакета решается на уровне Еврокомиссии, когда поступит решение об их разблокировании, нами будут предприняты соответствующие действия», - цитирует ТАСС Василева.

Ранее в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявляли, что ответят взаимностью на высылку дипломатов из Болгарии. Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, российское посольство в Болгарии уже практически не в состоянии нормально работать.

До этого министр иностранных дел России заявлял о невозможности работы российского посольства в Болгарии после высылки дипломатов из страны. Сергей Лавров заявил об этом в ходе встречи со своим коллегой из Венесуэлы Карлосом Фариа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049