МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Задержанного главу управления ГИБДД Семенова доставили в Басманный суд

Вскоре Алексею Семенову изберут меру пресечения в связи с инициированным в отношении него уголовным делом.
Егор Левин 2022-07-06 12:24:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Задержанного начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова доставили в московский Басманный суд.

Ожидается, что вскоре ему изберут меру пресечения в связи с расследованием в отношении него уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, правоохранители ранее задержали Семенова и помощника министра внутренних дел Сергея Умнова по итогам допросов СК РФ и проведенных обысков. Также по тому же делу был задержан экс-замначальника ГУ МВД по Петербургу и области Иван Абакумов.

Правоохранителями установлено, что с 2016 по 2020 год несколько руководителей управления превысили должностные полномочия, в результате чего смогли приобрести личное имущество на средства Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО. Расследование продолжается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946