МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

FT: в Британии многие производства могут закрыться в случае нехватки газа

Также причиной закрытия объектов промышленности могут послужить чрезвычайные меры властей Великобритании по ограничению использования газа.
Марина Крижановская 2022-07-05 02:23:01
© Фото: imagebroker Juergen Hasenkopf Globallookpress

Крупные британские промышленники могут предупредить власти об остановке многих производств по причине дефицита энергоресурсов для работы промышленности.

Сообщается, что многие предприятия в Соединенном Королевстве могут быть закрыты из-за нехватки газа и прекращения его поставок из России.

Также причиной закрытия объектов промышленности могут послужить чрезвычайные меры властей Великобритании по ограничению использования газа. Соответствующую информацию приводит британское издание Financial Times.

Авторы материала считают, что власти страны преуменьшали проблему поставок энергоресурсов для нужд государства. Отмечено, что якобы этой зимой нормирование потребления газа не будет введено.

Указывается на «экстренный план», согласно которому возможен «маловероятный» сценарий: российское топливо перестанет поставляться в Европу, а после транзит из Норвегии в Британию сократится.

Но беспокойство авторов материала вызвано тем, что раньше британские власти в периоды интенсивных холодов закупали необходимые дополнительные объемы энергоносителей у европейских соседей.

В то же время цена на газ в Европе продемонстрировала очередной рост. Так, впервые с 9 марта она превысила $1800 за тысячу кубометров. Согласно данным лондонской биржи ICE, в целом стоимость газа за день увеличилась более чем на 13%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322