МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушилин сообщил, что силы ЛДНР перемещаются на Донецкое направление

По словам главы ДНР, у ВСУ остается возможность обстреливать населенные пункты республики благодаря поставкам западного вооружения.
Елизавета Потейчук 2022-07-05 14:49:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что подразделения армии ДНР, которые помогали в освобождении территории Луганской Народной Республики, перемещаются на Донецкое направление. Он добавил, что обстановка в ДНР остается сложной и у украинской армии сохраняется возможность обстреливать населенные пункты за счет поставок вооружения с Запада.

«Мы можем уже говорить, что и наш корпус, первый корпус, который принимал участие и помогал нашим братьям (в освобождении ЛНР. - Прим. ред.), перемещается уже на Донецкое направление. Также и второй корпус, луганский. Мы как зарождались с Луганском вместе, так и освобождаем территории вместе, конечно, при поддержке РФ, без которой это было бы невозможно», - цитирует ТАСС слова Пушилина.

Ранее Денис Пушилин заявил, что Донецкая Народная Республика намерена пригласить представителей стран Запада участвовать в трибунале над украинскими неонацистами, в том числе бойцами с завода «Азовсталь». Со слов главы ДНР, какие именно страны примут участие в трибунале, будет раскрыто позже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002