МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудил с главой Мордовии Здуновым переселение беженцев из Донбасса

Глава республики сообщил, что многие из прибывших планируют остаться в регионе на обучение и дальнейшее проживание.
Егор Левин 2022-07-05 14:47:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Мордовии Артемом Здуновым. Руководитель региона доложил о социальной обстановке в республике.

В ходе доклада Здунов также огласил информацию о помощи переселенцам из Донбасса, в частности, назвал количество прибывших в подотчетный ему регион людей.

«К нам прибыло 649 человек - гости из Донбасса, Луганска и Мариуполя. Всех разместили, они у нас в 12 районах работают, интегрированы. Мы даже заявки подали в Фонд культурных инициатив - у них свои творческие коллективы, очень активно включились в нашу жизнь», - рассказал он.

Здунов также отметил, что многие из прибывших молодых людей планируют оставаться на обучение и дальнейшее проживание. Путин заметил, что «с учетом вопросов в области демографии» это будет «неплохо».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946