МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пленный из ВСУ рассказал, что командиры не дали даже лопат, чтобы вырыть окопы

Также боец президентского полка Украины Сергей Бондаренко рассказал, как попал на службу и какие задачи выполнял.
2022-07-05 13:44:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Сдавшийся в плен боец президентского полка Украины Сергей Бондаренко эмоционально рассказал о положении дел в его армии. Кадры с признаниями пленного украинского военнослужащего публикует Министерство обороны РФ.

«Разбомбили, и мы лежали, не знаем, что делать. Дали задачу, у кого хоть что-то осталось, позиции готовить, а нашему взводу поставлена задача наблюдать в лесу. Говорят, берите, окапывайтесь. Мы попросили лопаты, они говорят, найдите в домах. Второе место, куда вели, там возвышенность, а под низом метров двести, наши машины разбомбили. Понятно, что все пристрелено», - сказал он.

Бондаренко рассказал, как попал на службу в президентский полк Украины.

«Когда нас отправили в Полтаву, капитан ездил на пикапах с пулеметами, он нас отправил смотреть беспилотники, а по факту он просто рисовался с нами, потому что нормальная броня была, чистая форма, а по факту ничего не делали», - добавил пленный.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049