МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Врачи собирали по частям»: едва не потерявший ноги житель Донецка рассказал об обстреле ВСУ

Как отметил Андрей Рыбалко, экстренные службы сработали быстро, помогли ему и соседи, прибежавшие на помощь и перевязавшие ему раны.
Егор Левин 2022-07-05 12:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Пострадавший в результате обстрела ВСУ житель Донецка рассказал «Звезде», как едва уцелел, попав прямо под удар украинских националистов. Андрей Рыбалко, сам военнослужащий, прибыл домой в увольнительную и находился в момент обстрела в собственном доме.

По словам мужчины, обстрел носил массовый характер, «стреляли везде, по кругу, вокзал, привокзальные обстреливали». Поняв, что до домов снаряды не долетают, Рыбалко решил выйти из дома, но так и попал под обстрел.

«Вышел под навес, и все, я даже не слышал ни выхода, ни прихода. Просто - пух! И все, в глазах потемнело, везде пыль. Хотел встать - не смог опору сделать, подумал, что передо мной яма. Пыль когда рассеялась, глянул - у меня ноги в разные стороны смотрели. Врачи собирали по частям. Коленку выбило, суставы повыбивало», - рассказал мужчина.

Рыбалко отметил, что экстренные службы сработали быстро. Раненому помогли и соседи. Как он рассказал, мужчины из домов по соседству прибежали на помощь и перевязали ему раны, чтобы уменьшить потерю крови.

Об обстрелах железнодорожного вокзала Донецка «Звезда» сообщала днем ранее. Район с самого утра понедельника оказался под плотным артиллерийским огнем украинских боевиков. Снаряды попали в привокзальный рынок, люди скрывались в бомбоубежищах. В ходе бомбежки ранения получил журналист, ассистент оператора телеканала «ТВ Центр» Андрей Алексеев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049