МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разрушения и гибель: что известно о новых украинских обстрелах территории ДНР

Ранним утром из-за попадания снаряда в цех по производству полиэтилена начался пожар на заводе «ДонПластАвтомат».
Павел Кольцов 2022-07-04 14:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня утром украинские артиллеристы обстреляли завод «ДонПластАвтомат». На предприятии начался сильный пожар. Сейчас возгорание практически потушено.

Ночью обстреливались города Торез и Снежное. В Снежном удар был нанесен по заводу «Химмаш». На предприятии прогремел мощный взрыв. Город расположен в 70 километрах от линии фронта. Известно, что предприятие работало, на заводе находились люди. Какие были использованы боеприпасы и каковы последствия взрыва, информация еще уточняется. Не исключено, что сдетонировал склад боеприпасов.

Один человек погиб, четверо ранены при обстреле поселка Гольмовский, который расположен вдоль линии фронта к северу от Донецка. Накануне вечером был нанесен массированный удар по Макеевке. Атаковали из реактивных систем залпового огня «Град». Местные жители находили огромное количество осколков, и были прямые прилеты в жилые дома. В частности, в одной из квартир на втором этаже погибла женщина, а всего в результате обстрела в Макеевке погибли три человека и четверо мирных жителей получили ранения.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322