МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экипажи вертолетов морской авиации Балтфлота ищут подлодки «противника» на Балтике

Сообщается, что к участию в учениях привлекли весь летный и инженерно-технический состав смешанного вертолетного полка морской авиации Балтфлота. Кроме этого, задействованы и специалисты тылового обеспечения и связи. 
2022-07-04 14:55:01
© Фото: Минобороны России

Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота ищут подлодки условного противника в толще вод Балтики. Об этом сообщает Минобороны России. 

Более 20 экипажей приняли участие в тренировках на вертолетах Ми-24, Ми-8 и Ка-27.

В оборонном ведомстве РФ уточнили, что экипажам вертолетов предстоит стать участниками розыгрышей тактических эпизодов. Задачами будут огневое обеспечение подразделений армейского корпуса БФ, уничтожение командных пунктов, бронетехники и живой силы условного неприятеля, ведение разведки и уничтожение воздушных целей, а также поиск надводных кораблей и подлодок условного противника с их уничтожением. 

Сообщается, что к участию в учениях привлекли весь летный и инженерно-технический состав смешанного вертолетного полка морской авиации Балтфлота. Кроме этого, задействованы и специалисты тылового обеспечения и связи. 

«Экипажи производят поиск подводных лодок с использованием опускаемых гидроакустических станций, пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, сбрасывают торпеды и бомбы весом от 100 до 500 кг, отрабатывают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления», - говорится в сообщении Минобороны России.

В МО РФ уточнили, что учебно-боевые задачи летчиками морской авиации выполняются как днем, так и ночью. Всего запланировано около 50 вылетов на учебно-боевое применение, их предстоит выполнить за неделю.

Также оборонное ведомство России показало с высоты птичьего полета освобожденный Лисичанск в ЛНР. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049