МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле прокомментировали призыв в армию хоккеиста Федотова

Дмитрий Песков подчеркнул, что российский закон предусматривает воинскую обязанность.
Алексей Курильченко 2022-07-04 12:26:01
© Фото: Ярослав Неелов, РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв в армию вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова. По словам представителя Кремля, спортсмен был призван в соответствии с российским законодательством, также он призвал избегать эмоциональных комментариев.

«Вы наверняка знаете, что администрация президента не занимается организацией и проведением призыва в Вооруженные силы... Здесь есть закон - в законе есть воинская обязанность. Поэтому какие-то эмоциональные комментарии абсолютно неуместны», - заявил Песков.

Как передает РИА Новости, спортсмена задержали в пятницу сотрудники военкомата. Его адвокат сообщил, что Федотова могли отправить в Североморск.

Федотов выступал в качестве одного из вратарей в сборной России на Олимпийских играх в Пекине. Он защищал ворота в ходе финального матча Олимпиады против команды Финляндии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710