МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден сбежал с пресс-конференции после вопроса о «фургоне смерти»

Президента США попросили рассказать о реакции на смерть 50 мигрантов.
Сергей Лебедев 2022-07-03 21:35:01
© Фото: Chris Kleponis - CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Американский президент Джо Байден покинул пресс-конференцию после вопроса от журналиста про трагедию в Сан-Антонио. Лидера США спросили о гибели около полсотни мигрантов, чьи тела нашли в брошенном на жаре трейлере.

«Господин президент, какова ваша реакция на смерть 50 мигрантов в Техасе?» — спросил главу государства один из репортеров.

Джо Байден не ответил журналисту. Вместо этого президент повернулся и ушел. Не исключено, что данный вопрос оказался неудобным для руководителя государства, так как случившееся может стать одним из самых крупных по числу жертв происшествий с переправкой людей через границу из Мексики за последние десятилетия.

Напомним, фуру с телами обнаружили в штате Техас 28 июня. Среди погибших были граждане Мексики, Гватемалы и Гондураса. Также около двух десятков человек госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. По предварительным данным, люди скончались от перегрева, удушья и обезвоживания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002