МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собчак сообщила, что Чубайс в реанимации

Как утверждается, у него был диагностирован редкий синдром Гийена-Барре.
Анна Назайкина 2022-07-31 18:33:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Анатолий Чубайс попал в реанимацию, он находится в одной из клиник в Европе, сообщает журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

«Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича : “Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное”», - написала она.

Синдром Гийена-Барре, который, как утверждается, диагностировали у Чубайса, - это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражается собственными периферическими нервами.

Обычно синдром сопровождается мышечной слабостью, болезненными ощущениями, онемением, а порой даже параличом.

В марте этого года стало известно, что Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по связям с международными организациями. В Кремли отметили, что он покинул эту должность по собственному желанию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322