МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Циклон» на крыльях: показано решение проблемы транзита в Калининград

Новый вариант судна «Циклон» может развивать скорость до 100 км/ч и перевозить до 250 пассажиров по морю.
Владимир Расходчиков 2022-07-31 03:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новый вариант судна на подводных крыльях «Циклон» может стать решением проблемы калининградского транзита, его макет уже был предложен на рассмотрение. Об это в эфире «Военной приемки» сообщил главный конструктор скоростных судов ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева Михаил Гаранов.

«В свое время у нас был построен “Циклон” - судно на подводных крыльях, способное перевозить 250 пассажиров. А здесь мы уже предложили новый вариант “Циклона” с использованием отработанной гидродинамики. И это нам позволило двигаться со скоростью порядка 55 узлов (101,8 км/ч, прим. ред.) на волнении до 2,5-3 метров», - заявил специалист. 

Новый «Циклон» обладает большой осанкой для эксплуатации на море и большой глубине. А солидная вместимость и скорость позволят ему быстро добираться до Калининградской области и обратно.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. “Метеор”. Возрождение подводного крыла» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске вы узнаете, как происходит возрождение кораблей на подводных крыльях и что придумали конструкторы для решения проблемы пассажироперевозок в Калининград.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322