МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Японии казнили мужчину, устроившего резню в казино в Токио

Тогда жертвами трагедии стали семь человек, еще десять получили ранения.
Виктория Ивашечкина 2022-07-26 07:06:01
© Фото: Danita Delimont Stock Photograph, Global Look Press

В Японии казнили устроившего в июне 2008 года резню в центре Токио, 39-летнего Томохиро Като. Об этом сообщает телеканал NHK, ссылаясь на источники в правительственных кругах.

«Томохиро Като, который устроил инцидент с резней в Токио 14 лет назад, был приговорен к смертной казни. Его казнили утром 26 июля», - говорится в сообщении СМИ.

Также телеканал подчеркивает, что это был второй случай приведения в исполнение смертного приговора при правительстве премьера Фумио Кисиды.

Жертвами трагедии в июне 2008 года стали семь человек. Еще десять получили ранения. Как сообщалось, преступник въехал в толпу людей на грузовике, заблокировав улицу. Далее Като вышел из машины и начал наносить ножевые ранения прохожим.

После задержания мужчина рассказал, что специально приехал в Токио, чтобы убить кого-нибудь, так как потерял интерес к жизни. При этом позже было установлено, что Като не страдал психическими расстройствами, и, следовательно, отдавал отчет своим действиям.

В начале прошлого года власти США привели в исполнение смертный приговор женщине впервые за 70 лет. Осужденную Лизу Монтгомери признали виновной в особо жестоком убийстве беременной женщины в 2004 году. Казнь Монтгомери была совершена с помощью смертельной инъекции в федеральной тюрьме Терре-Хот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049