МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: в Стамбуле начал работу Совместный координационный центр по контролю за экспортом украинского зерна

В российском оборонном ведомстве уточнили, что первая группа экспертов из РФ прибудет в Стамбул уже сегодня и приступит к работе в четырехстороннем формате. Российскую делегацию, как отметили в МО РФ, возглавляет контр-адмирал Эдуард Луйк. 
2022-07-26 13:36:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

В Минобороны России сообщили о том, что в Стамбуле начал работу Совместный координационный центр по контроль за экспортом украинского зерна. 

«В соответствии с положениями "Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" начал свою работу Совместный координационный центр (СКЦ) в г. Стамбуле», - говорится в сообщении. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что первая группа экспертов из РФ прибудет в Стамбул уже сегодня и приступит к работе в четырехстороннем формате. 

Российскую делегацию, как отметили в МО РФ, возглавляет контр-адмирал Эдуард Луйк. 

Главной задачей российских специалистов станет оперативное решение всех необходимых вопросов для того, чтобы «Инициатива» вышла на этап практической реализации. 

При этом было подчеркнуто, что деятельность российских представителей в СКЦ находится на особом контроле в Минобороны России.

Ранее в МО РФ заявили о ликвидации польских наемников из украинского «Иностранного легиона» при помощи высокоточных ракет ВКС России.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002