МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ракетный корабль Балтфлота уничтожил условные цели крылатыми ракетами «Калибр»

В рамках планового выхода в море экипаж корабля «Мытищи» выполнил электронные ракетные пуски крылатыми ракетами «Калибр» по условному противнику.
2022-07-23 19:53:01
© Фото: Минобороны РФ

В морских полигонах Балтийского флота, расположенных в акватории Балтики, малый ракетный корабль «Мытищи» выполнил электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям. Ракетная стрельба выполнялась с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК».

В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены. В ходе маневров кораблем также были выполнено отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.

На внешнем рейде Балтийской военно-морской базы Балтийского флота экипаж малого ракетного корабля выполнил комплекс мероприятий по пополнению запасов топлива и воды в дрейфе и на ходу. В это время группы антитеррора, находящиеся в составе экипажа корабля и водного транспорта, отработали всевозможные антитеррористические сценарии во время стоянки на незащищенном рейде, провели тренировку по противодиверсионной обороне.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049