МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Огневые точки подавляем»: боец ДНР рассказал о боевых буднях на передовой

Военнослужащий рассказал, что за минувшую ночь обстреливались Донецк, Макеевка, также ВСУ били в сторону Ясиноватой.
Андрей Аркадьев Роман Закурдаев 2022-07-22 16:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащий Народной милиции Донецкой Народной Республики с позывным Плут рассказал корреспонденту «Звезды» Роману Закурдаеву о буднях на передовой.

«Выявляем огневые точки и подавляем их. Потому что работается по всему периметру. Работает также и стрелковое, работают снайперы, ведется работа крупнокалиберными пулеметами, так что держим позиции», - поделился он.

Плут рассказал, что за минувшую ночь обстреливались Донецк, Макеевка, также ВСУ били в сторону Ясиноватой. По словам бойца, стрельба велась из РСЗО «Град» и «Ураган». Обстановку на передовой он охарактеризовал как стабильно напряженную.

«Они тоже меняют позиции, мы выявляем позиции и по возможности уничтожаем. Работаем, сдерживаем прорыв, если пойдут, у нас есть чем ответить», - добавил он.

Военнослужащий отметил, что противник сейчас работает аккуратнее, чем раньше, чтобы не быть замеченным.

«Отработали - уходят. Такая тактика, потому что тоже не хотят, чтоб их обнаружили и уничтожили», - добавил он.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» при уничтожении складов с боеприпасами и укрепленных долговременных опорных пунктов ВСУ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946