МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичей предупредили о 30-градусной жаре в выходные

В предстоящие выходные дни погоду будет определять область повышенного атмосферного давления и антициклон.
Андрей Аркадьев 2022-07-22 10:55:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В субботу и воскресенье воздух в Москве прогреется до 28-30 градусов, сообщила «Звезде» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Она отметила, что в ближайшие выходные погоду в российской столице будет определять область повышенного атмосферного давления и антициклон.

«В антициклоне большого количества облаков не бывает, они довольно плоские. В прогнозе надо учесть, что переменная облачность и без существенных осадков. Не исключено, что местами может выпасть две-три капли, обозначатся, что называется», - сказала метеоролог.

Она пояснила, что в Москву придет более теплый воздух, который будет прогреваться под лучами солнца. Позднякова отметила, что территория мегаполиса большая, и не исключила, что в центре, где много асфальта и высотных домов, температура может быть и выше. Метеоролог подчеркнула, что тепло возвращается в столичный регион, и выразила надежду, что такая погода продержится до конца месяца.

Между тем на следующей неделе температура воздуха составит 25 градусов и выше, что относится в категории для Москвы к жаркой погоде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717