МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Польше заявили, что продолжат добиваться репараций от Германии

Об этом заявил глава правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский.
Сергей Лебедев 2022-07-02 17:40:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS, globallookpress

В Польше не намерены отказываться от своих требований репараций за преступления нацисткой Германии во времена Второй мировой войны. Об этом сегодня заявил глава правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский.

«Некоторые кричат, что когда мы говорим о репарациях от Германии, то это значит, что мы ходили не в ту школу. Очевидно, что если они платили другим, то почему не должны заплатить нам. Чем мы хуже? Мы не можем отступать, не можем быть мягкими, не можем давать другим и не требовать взамен, потому что это просто всегда плохо заканчивается. Мы должны твердо отстаивать свои интересы» - сказал Качинский во время встречи с избирателями в городе Белосток.

Отметим, тема репараций в Польше поднимается уже не первый год. По последним подсчетам специально созданной комиссии, Варшава рассчитывает получить до одного триллиона долларов выплат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322