МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Массовая перестрелка мигрантов произошла на границе Сербии с Венгрией

Конфликт мог возникнуть из-за спора о том, кто будет заниматься незаконной перевозкой мигрантов.
Максим Крюков 2022-07-02 17:34:01
© Фото: Hristo Rusev. ZUMAPRESS, globallookpress © Видео: Сербский Вестник, Telegram

На окраине сербского города Суботица неподалеку от границы с Венгрией мигранты устроили перестрелку, в результате которой скончался один человек, еще семеро попали в больницу с ранениями. Об этом сообщает сербский телеканал РТС.

По информации издания, среди пострадавших оказалась шестнадцатилетняя девушка, жизнь которой находится в опасности.

Изначально сообщалось, что перестрелка могла возникнуть из-за спора о том, кто будет заниматься организацией и проведением незаконной перевозкой мигрантов. В настоящее время участок блокирован, на место происшествия прибыли усиленные подразделения жандармерии и министр внутренних дел Сербии Александр Вулин.

Мэр Суботицы Стеван Бакич заявил, что жителям города ничего не угрожает, отметив, что не сомневается в обеспечении безопасности местного населения.

Ранее стало известно, что один сотрудник таджикской погранслужбы погиб, еще три пострадали в результате перестрелки на границе между военнослужащими Киргизии и Таджикистана. Перестрелка произошла в 6:00 по местному времени (4:00 мск) на погранпереходе «Кех», располагающийся в десяти километрах от центра таджикского джамоата Ворух.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049