МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США отозвали запрос об экстрадиции россиянина Винника из Франции

Винник был задержан в Греции в июле 2017 года и арестован по запросу американских властей.
Андрей Аркадьев 2022-07-21 15:17:01
© Фото: Giorgos Zachos, ZUMAPRESS, Globallookpres

США отозвали свой запрос на экстрадицию россиянина Александра Винника, где его подозревают в мошенничестве и отмывании денег через биткоины.

По словам его адвоката Фредерика Бело, это является обманным маневром, а цель американских властей - добиться того, чтобы российский гражданин не только остался в тюрьме, но еще и был возвращен в Грецию, а оттуда отправлен в США.

По словам юриста, в ходе слушаний в Следственной палате суда Парижа поднимался вопрос об отсутствии уведомления Винника о запросе РФ на экстрадицию, который был направлен во Францию раньше американского.

Винник был задержан в Греции в июле 2017 года и арестован по запросу американских властей. Помимо США его экстрадиции потребовала и Россия. В мае 2018 года Винник признался российским правоохранительным органам в хищении 750 миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322