МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотрудники ЦРУ продолжают помогать войскам ВСУ в Киеве, сообщили в ОБСЕ

Российская делегация заявила, что слова об отсутствии прямого участия Вашингтона в конфликте на Украине не соответствуют действительности, так как на ее территории работают сотрудники американской разведки.
Анастасия Бобылева 2022-07-20 18:49:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) продолжает работать в Киеве. По словам российской делегации в ОБСЕ, сотрудники американских спецслужб продолжают помогать в обучении ВСУ, в разведке, а также в обеспечении украинских войск оружием.

«Администрация президента США Джо Байдена отрицает прямое участие Вашингтона в конфликте, однако в Киеве продолжают работать сотрудники ЦРУ, которые отвечают за разведку, обеспечение оружием и обучение украинских солдат», - передает ТАСС слова члена российской делегации в ОБСЕ на переговорах в Вене Юлии Ждановой.

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин анонсировал отправку на Украину еще четырех систем залпового огня HIMARS и боеприпасов к ним. Новый пакет военной помощи Киеву обсуждался 20 июля на виртуальном заседании стран, оказывающих военную поддержку Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049