МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Подмосковье прошло заседание экспертной группы «СМОА плюс» по противодействию терроризму

В состоявшемся заседании приняли участие представители оборонных ведомств России, Китая, Вьетнама, Индонезии, Сингапура, Филиппин, Таиланда, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, Камбоджи и Брунея. 
2022-07-20 14:54:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В подмосковной Кубинке прошло заседание экспертной рабочей группы «СМОА плюс» по противодействию терроризму. Об этом сообщает Минобороны России. 

«СМОА плюс» - это механизм взаимодействия между оборонными ведомствами стран АСЕАН (Юго-Восточная Азия) и государств - партнеров по диалогу, в число которых входит и Россия. Механизм был создан в апреле 2010 года по инициативе Вьетнама.

В состоявшемся заседании приняли участие представители оборонных ведомств России, Китая, Вьетнама, Индонезии, Сингапура, Филиппин, Таиланда, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, Камбоджи и Брунея. 

«Российская делегация довела подходы в области противодействия международному терроризму и поделилась опытом антитеррористической деятельности ВС РФ, в том числе в Сирии», - говорится в сообщении Минобороны России. 

Кроме этого, стороны обменялись мнениями по вопросам борьбы с терроризмом, а также согласовали сценарии командно-штабной тренировки, а также учений по борьбе с терроризмом, которые запланированы на 2023 год.

Ранее в Минобороны России заявили об уничтожении высокоточным оружием более 200 резервистов ВСУ под Одессой.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049