МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогозин прокомментировал уход с поста главы Роскосмоса

По его словам, он пришел работать в госкорпорацию в самое сложное для космической отрасли время.
Виктория Ивашечкина 2022-07-15 16:52:01
© Фото: РИА Новости © Видео: РИА Новости

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, прокомментировав свой уход с поста главы госкорпорации, рассказал, что был назначен гендиректором в самое сложное время. По его словам, команде каждый день приходилось искать деньги, чтобы не остановились предприятия.

«Я пришел работать в Роскосмос в конце мая 2018 года, то есть четыре года назад, - в самое сложное для нашей отрасли время. Центр Хруничева находился, по сути, в банкротном состоянии - не было даже средств на выплату зарплаты», - подчеркнул Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.

По его словам, в момент его назначения проектирование в конструкторских бюро предприятий Роскосмоса, как и 50 лет назад, шло с помощью ватмана и кульманов, часть оборудования устарела.

Он отметил, что «отрасль была практически деморализована, отсутствовало понимание дальнейших путей развития, как и куда двигаться».

«Спустя четыре года я оставляю отрасль, которая сумела выбраться из болота системного кризиса, которая теперь имеет видение своих перспектив, которая работает над созданием новой, конкурентоспособной ракетно-космической техники», - подытожил Дмитрий Рогозин.

Напомним, в пятницу, 15 июля, президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора Роскосмоса. Новым главой госкорпорации был назначен бывший вице-премьер Юрий Борисов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049