МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ заявили об уничтожении украинского взвода гаубиц М777 производства США под Харьковом

Также в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены украинская батарея РСЗО в районе Славянска и взвод РСЗО в районе Николаевки в ДНР.
2022-07-14 13:01:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России заявили об уничтожении украинского взвода гаубиц М777 американского производства в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея реактивных систем залпового огня в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки Донецкой Народной Республики, а также артиллерийский взвод гаубиц М777 производства США на огневых позициях в населенном пункте Первомайский Харьковской области», - заявил Конашенков. 

Игорь Конашенков рассказал и о суточных успехах боевой работы оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетных войск и артиллерии. По его словам, были поражены 19 украинских пунктов управления, артиллерийские подразделения на огневых позициях в 78 районах, а также скопления войск противника в 232 районах. 

Также официальный представитель российского оборонного ведомства отметил уничтожение двух украинских самолетов за сутки - ими оказались Су-24 и МиГ-29.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946