МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД разработало законы об ответственности за пропаганду наркотиков в Интернете

Их уже внесли на рассмотрение в правительство.
Сергей Лебедев 2022-07-12 03:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Министерство внутренних дел России разработало законопроекты об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в Интернете. Их подготовили во исполнение поручений президента Владимира Путина и уже внесли на рассмотрение в правительство.

Предполагается, что изменения внесут в уголовный кодекс, в кодекс об административных правонарушениях и в федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Напомним, в феврале прошлого года в России уже приняли закон, вводящий до 15 лет лишения свободы за склонение в Интернете к употреблению наркотиков. Соответствующие изменения внесли в ст.230 УК РФ.

Тогда же Владимир Путин призвал вывести борьбу с наркобизнесом на новый уровень, а также ликвидировать все подпольные каналы наркотрафика. Он также отметил, что  отметил, что за последние 10 лет количество официально зарегистрированных потребителей наркотиков сократилось более чем на четверть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049