МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Истре казак случайно зарубил атамана шашкой во время тренировки

СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Анна Касаткина 2022-07-11 16:15:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Следственный комитет опубликовал кадры допроса обвиняемого в причинении смерти по неосторожности атаману Московского казачьего войска при Великом братстве казачьих войск Руси и зарубежья Сергею Капитонову. Атаман погиб во время тренировки по казачьей спортивной рубке под Истрой.

Как пояснил 64-летний мужчина в беседе со следователями, он разрубил пластиковую бутылку на деревянной стойке и отвел руку с шашкой назад, не заметив подошедшего к нему 57-летнего атамана. Последний получил удар в грудь и скончался на месте происшествия.

«Следователем следственного отдела по городу Истра ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение  64-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")», - говорится в сообщении СК.

Уточняется, что свою вину обвиняемый признал, его отправили под подписку о невыезде. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли саблю, которой наносился удар, допросили следователей, назначен ряд экспертиз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322