МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ГД рассказали, как может измениться закон о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей

По словам депутата Александра Хинштейна, может быть введен полный запрет на пропаганду нетрадиционных отношений.
Анна Касаткина 2022-07-11 15:07:01
© Фото: duma.gov.ru

Комитет Госдумы по информационной политике осенью проведет сессию, на которой будет обсуждаться полный запрет пропаганды нетрадиционных ценностей. Об этом сообщил глава комитета Александр Хинштейн.

«Соответствующие инициативы (запрет пропаганды нетрадиционных ценностей. - Прим. ред.) еще ранее начали прорабатываться комитетом ГД по информполитике. В осеннюю сессию будем готовы провести их открытое обсуждение», - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в РФ необходимо ввести запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей, а с выходом страны из Совета Европы «ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки».

По словам Хинштейна, сейчас подобный запрет действует только в отношении детей. Согласно новой инициативе, предлагается распространить запрет на такую пропаганду в СМИ, Интернете, соцсетях, онлайн-кинотеатрах, а также «в оффлайн» без привязки к возрасту и установить за это административную ответственность. Среди детей собираются установить запрет не только на пропаганду, но и любую другую информацию, демонстрирующую нетрадиционные отношения.

Отдельную, еще более жесткую ответственность предлагается установить за пропаганду педофилии, уточнил Хинштейн.

«Предварительно эти инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифрой», - добавил глава думского комитета.

Запрет на пропаганду нетрадиционных отношений вступил в силу в России 2 июля 2013 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201