МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Балтийский флот приступил к проведению оперативных учений

В мероприятии будут задействованы около 60 судов и катеров, а также более 40 самолетов и вертолетов.
Максим Румянцев Алиса Краузе 2022-06-09 00:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В соответствии с планом подготовки сил (войск) Балтфлота на 2022 год в Балтийском море и на полигонах боевой подготовки в Калининградской области под руководством командующего БФ вице-адмирала Виктора Лиины стартовали оперативные учения с группировками Балтийского флота.

В рамках учений корабельные тактические группы Балтийского флота вышли из пунктов базирования и произвели развертывание группировок сил флота в назначенных районах Балтийского моря для выполнения учебных задач по защите и обороне морских коммуникаций и пунктов базирования флота.

Целями учений являются повышение уровня готовности органов военного управления Балтфлота, совершенствование взаимодействия, а также морской и полевой выучки экипажей кораблей и личного состава береговых войск. Также мероприятие направлено на получение командованием и штабами практики управления силами флота.

До начала оперативных учений на Балтийском флоте был проведен комплекс специальных учений по видам всестороннего обеспечения, а также отработаны вопросы приведения сил и войск флота в высшие степени боевой готовности.

К мероприятию привлечены около 60 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, свыше 40 самолетов и вертолетов, а также до 2000 единиц вооружения, военной и специальной техники Балтийского флота. Оперативные учения с группировками Балтийского флота продлятся до 19 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049