МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума в первом чтении приняла законопроект о движении детей и молодежи «Большая перемена»

«Большая перемена» станет массовой некоммерческой самоуправляемой организацией, принять участие в ней смогут школьники от шести лет и учащиеся колледжей и техникумов.
Елизавета Потейчук 2022-06-07 19:32:01
© Фото: Rosatom Twitter.com Globallookpress

Государственная дума в рамках пленарного заседания в первом чтении приняла законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Проект был внесен в нижнюю палату парламента группой сенаторов и депутатов от всех фракций еще в мае.

«Деятельность движения основывается на принципах добровольности участия в движении, равенстве прав участников движения и учете их индивидуальных особенностей, открытости, непрерывности и систематичности деятельности движения, а также ее преемственности по отношению к участникам движения разных возрастов», - приводит текст документа сайт Думы.

Согласно содержанию проекта, целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, а также подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

«Большая перемена» станет массовой некоммерческой самоуправляемой организацией. Принять участие в ней смогут школьники от шести лет и учащиеся колледжей и техникумов. В детское движение при этом смогут вступить общественные объединения и НКО, но данного права будут лишены иноагенты.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников, который проходил в лагере «Артек». Кроме того, глава российского государства упомянул, что конкурс развивается именно благодаря идеям и предложениям участников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946