МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Освободить от неонацистов: новые истории мужества российских военных на Украине

Военнослужащие Вооруженных Сил РФ продолжают демонстрировать профессионализм и решимость в ходе проведения спецоперации по защите ДНР и ЛНР.
Алиса Краузе 2022-06-07 00:00:01
© Фото: Минобороны России

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Ефрейтор Роман Антонов

Ефрейтор Роман Антонов выполнял боевую задачу в составе подразделения по вытеснению националистов, закрепившихся в стратегически значимом населенном пункте.

Во время движения по населенному пункту подразделение вступило в бой с вооруженными формированиями украинских радикалов. Противник открыл шквальный огонь из стрелкового оружия по российским десантникам.

В ходе четырехчасового боя ефрейтор Антонов уничтожил из стрелкового оружия более 10 националистов и две единицы техники радикалов. Учитывая намного превосходящие силы противника, ефрейтор Антонов принял решение на отвод личного состава к окраинам населенного пункта, где, выиграв время, благодаря имеющемуся боевому опыту и высокой профессиональной подготовке, организовал временный оборонительный рубеж.

Личный состав под руководством ефрейтора Романа принял бой с подошедшими превосходящими силами националистов и уничтожил вражеский бронетранспортер, а также более 20 националистов. Оставшиеся в живых боевики отступили.

Сержант Сергей Ртищев, командир орудия  гаубичной самоходно-артиллерийской батареи

Перед батальонно-тактической группой российских Вооруженных Сил стояла задача по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных националистов. Сержант Сергей Ртищев руководил работой артиллерийского расчета по огневому поражению националистов, находящихся на укрепленных позициях на подступах к городу.

Обеспечивая артиллерийскую поддержку наступающим российским подразделениям, расчет орудия под командованием сержанта Ртищева вел бесперебойный и точный огонь по указанным координатам. Артиллеристы, при грамотном руководстве Сергея, уничтожили более 20 целей и до 50 националистов.

Наносимые артиллерийские удары по объектам противника значительно ослабили боевые порядки националистов, что позволило выбить противника из населенного пункта и взять его под свой контроль.

Сержант Михаил Байкара, старший стрелок мотострелкового отделения

Перед мотострелковой ротой, в составе которой действовал сержант Михаил Байкара, была поставлена задача - освободить населенный пункт, занимаемый вооруженными формированиями украинских националистов. В ходе наступления Михаил обнаружил опорный пункт противника и, выбрав скрытное место для атаки, открыл огонь по вооруженным боевикам.

В ходе боестолкновения, действуя в составе мотострелкового взвода, Михаил уничтожил более 10 националистов, а также боевую машину пехоты благодаря грамотной смене позиций.

Смелые и решительные действия Михаила Байкара позволили взять штурмом опорный пункт противника, где были обнаружены карты с позициями националистов.

Образовавшаяся брешь в оборонных редутах националистов позволила российским военнослужащим стремительно войти в населенный пункт и в ходе боя освободить его.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322