МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Швейцарии заявили, что санкции Запада против РФ не достигли цели

Министр экономики Швейцарии не смог назвать санкции Запада против РФ эффективными.
Алиса Краузе 2022-06-05 23:55:01
© Фото: Filip Radwanski, Keystone Press Agency, Global Look Press

Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен не решился назвать антироссийские санкции, введенные в связи со спецоперацией по защите ЛДНР, эффективными. Он заявил, что в настоящее время данные меры не достигли своей цели.

«Если цель санкций состоит в скорейшем прекращении войны на Украине», - уточнил политик в интервью газете Blick.

По мнению Пармелена, оценить эффективность мер против РФ, принятых Западом, проблематично. Как подметил министр, если Москва компенсирует сокращение экспорта нефти в Европу увеличением поставок в другие государства по более высоким ценам, то для нее результат торговли не меняется.

Он указал, что Швейцария гарантированно обеспечена продовольствием, ведь не производит крупных закупок у Украины или России. Тем не менее, как посчитал Пармелен, на стране однозначно скажется продовольственный кризис в мире из-за роста цен на зерно и возможного увеличения потока мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049