МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На юге Китая скоростной поезд сошел с рельсов из-за оползня

Всех 136 пассажиров поезда эвакуировали в срочном порядке.
Виктория Ивашечкина 2022-06-04 09:45:01
© Фото: Emmanuel Serna, KeystonePressAgency, globallookpress © Видео: twitter, OrbitalCat_

На юге Китая скоростной пассажирский поезд сошел с рельсов из-за внезапного схода оползня. Центральное телевидение Китая информирует, что в результате происшествия погиб машинист. По меньшей мере восемь человек пострадали.

Как уточняется, что инцидент произошел в 10:30 по местному времени (05:30 мск). Поезд следовал из Гуйян в Гуанчжоу. По сообщению СМИ, перед входом в туннель около станции Жунцзян поезд попал под оползень, который затронул железнодорожные пути. Седьмой и восьмой вагоны поезда сошли с рельсов.

Всех пострадавших доставили в больницу, среди них один проводник и семь пассажиров. Остальные 136 пассажиров поезда были в срочном порядке эвакуированы. 

В мае в округе Медлинг в федеральной земле Нижняя Австрия с рельсов сошел поезд. В результате происшествия по меньшей мере один человек погиб, еще 13 пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717