МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: украинские националисты подожгли Всехсвятский скит Земли Русской в ДНР

По информации от местных жителей, в деревянные стены подкупольного пространства сооружения была произведена очередь зажигательными боеприпасами из крупнокалиберного пулемета.
2022-06-04 15:21:01
© Фото: VK, lugansk_life © Видео: VK, lugansk_life

В Минобороны России сообщили, что украинские националисты сегодня, 4 июня, подожгли Всехсвятский скит Земли Русской Святогорской Лавры в ДНР.

«4 июня с.г., при отступлении из города Святогорск Донецкой Народной Республики подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, украинскими националистами осуществлен поджог деревянного скита Всех Святых Земли Русской Свято-Успенской Святогорской лавры», - говорится в сообщении.

По информации от местных жителей, в деревянные стены подкупольного пространства националисты произвели очередь зажигательными боеприпасами из крупнокалиберного пулемета, который был установлен на украинском бронеавтомобиле «Козак».

После поджога злоумышленники на большой скорости уехали в южном направлении, в сторону Сидорово - данный населенный пункт находится под контролем Киева.

«Находившиеся к северу от Святогорска подразделения российских Вооруженных Сил не ведут боевых действий в данном районе и не обстреливают территорию Святогорского историко-архитектурного заповедника», - отметили в российском военном ведомстве.

Деревянный скит Всех Святых построили в 2009 году на месте взорванного в 1947 году Всехсвятского храма в традициях русского деревянного зодчества XVI–XVII веков.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049