МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ выступили за продовольственную самодостаточность Украины

Официальная Москва предпринимает все меры для поддержке аграрного сектора на освобожденных территориях Украины, предоставляет посевной материал, разминирует поля.
Ян Брацкий 2022-06-03 20:00:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия заинтересована в том, чтобы Украина, как и Народные республики Донбасса, оставалась самодостаточным государством с точки зрения продовольственной безопасности. С таким заявлением выступили в МИД РФ, опубликовав материал «О мифах Евросоюза в сфере продовольственной и энергетической безопасности».

В статье дипломаты аргументировано и поэтапно развенчивают небылицы ЕС о политике официальной Москвы на Украине.

«Россия заинтересована, чтобы Украина так же, как и ДНР и ЛНР, оставалась самодостаточным государством с точки зрения продовольственной безопасности. Это отвечает национальным интересам России, а также способствует снижению миграционной нагрузки на нашу страну», - отметили в МИД РФ.

На Смоленской площади подчеркнули, что для осуществления вышеизложенного, Россия предпринимает исчерпывающие меры. Так, на освоенных территориях стартовала посевная, восстанавливается сельскохозяйственная инфраструктура. Для аграриев Донбасса предоставлено 40 тонн посевного материала. Российские саперы продолжают разминирование полей и сельскохозяйственных угодий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201