МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Макрон заявил об усилении военного присутствия Франции на восточном фланге НАТО

О своем решении лидер французского государства заявил на пресс-конференции после саммита Североатлантического альянса.
Максим Крюков 2022-06-30 15:22:01
© Фото: Julien Mattia, ZUMAPRESS, globallookpress

Французская армия усилит военное присутствие на восточном фланге НАТО. Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического блока в Мадриде.

«Восточный фланг НАТО будет усилен французским военным контингентом», - приводит слова французского лидера ТАСС.

Ранее заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что Североатлантический альянс имеет право укрепить свои позиции на восточном фланге. Он отметил, что блок вправе больше не придерживаться договора, заключенного с РФ. Напомним, что Россия с 2021 года добивалась отказа НАТО от расширения на восток. В январе текущего года Москва вела переговоры с альянсом о гарантиях безопасности. Одно из требований России - требование вернуть НАТО на позиции 1997 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049