МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Думаю, было бы отвратительное зрелище»: Путин оценил шутку лидеров G7 о раздевании для фото

Идею раздеться для общей фотографии лидеры «Большой семерки» обсуждали во время одного из обедов в ходе саммита в Германии.
Ян Брацкий 2022-06-30 00:44:01
© Фото: Chigi Palace Press Office, Filip, Global look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин с иронией прокомментировал обсуждение лидерами «Большой семерки» его фотографий и их стремление раздеться, назвав это отвратительным зрелищем. Об этом глава государства заявил журналистам по итогам Каспийского саммита в Ашхабаде.

«Не знаю, как они хотели раздеться: по пояс, ниже пояса, но думаю, это было бы отвратительное зрелище», - сказал Путин.

Он вспомнил слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который уверял, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

«Я с этим согласен. В человеке все должно быть гармонично: и душа, и тело. Но для того чтобы все так было гармонично, нужно отказаться от злоупотребления алкоголем и других вредных привычек, заняться физической культурой, спортом», - добавил Путин.

Саммит стран «Большой семерки» проходил с 26 по 28 июня в Германии. Как сообщили СМИ, за одним из обедов его участники рассуждали, стоит ли им раздеться, чтобы показать, что они «круче» российского президента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002