МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер актер фильма «Экипаж» Юрий Горобец

Народный артист России скончался в возрасте 90 лет.
Виктория Ивашечкина 2022-06-27 00:54:01
© Фото: Владимир Федоренко, РИА Новости

Умер народный артист России Юрий Горобец. Артист скончался в воскресенье, 27 июня, ему было 90 лет. Об этом сообщили на сайте театра имени Пушкина. 

«Сегодня, 26 июня 2022 года, на девяносто первом году жизни скончался народный артист России Юрий Васильевич Горобец. Советский и российский актер театра и кино», - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что «уже будучи артистом МХАТа им. Горького, он снова и снова возвращался на эту сцену, как приглашенный артист». Зрители помнят его в театральных ролях Глуховцева в «Днях нашей жизни», Давыдова в «Поднятой целине». Кроме этого, Горобец сыграл в таких фильмах, как «Хождение по мукам», «Экипаж», «Полосатый рейс», «Старая крепость».

С 1959 года Юрий Горобец снимался в кино, брал роли второго плана. В Театре имени Пушкина актер стал работать с 1961 года. С 1989 года Горобец выступал в МХАТ имени Горького.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049