МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Французов призвали немедленно ограничить потребление тепла и света

Кризис в сфере энергетики может представлять угрозу для социального и политического единства Франции, отмечено в послании ведущих энергокомпаний страны.
Елизавета Потейчук 2022-06-26 07:42:01
© Фото: Peter Adams, XINHUA, Globallookpress

Ведущие энергетические компании Франции, Engie, EDF и TotalEnergies, выразили обеспокоенность в связи с увеличением цен на сырье, которое спровоцировало сокращение поставок из России. Компании направили послание, в котором звучит призыв к бизнесу и гражданам страны в немедленном порядке ограничить потребление электричества, газа и нефтепродуктов.

«Мы призываем к осознанности и коллективным и индивидуальным действиям, чтобы каждый из нас - каждый потребитель, каждая компания - изменили свое поведение и немедленно ограничили потребление энергии, электроэнергии, газа и нефтепродуктов», - приводит текст письма издание Le Journal du Dimanche.

Также в документе уточняется, что кризис в сфере энергетики может представлять угрозу для социального и политического единства Франции.

Напомним, Франция с 15 июня перестала получать российский трубопроводный газ из Германии. На этом фоне глава «Газпрома» Алексей Миллер напомнил о полной готовности трубопровода «Северный поток - 2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322