МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экономике Германии предрекли мрачные перспективы из-за нехватки газа

В Германии может серьезно упасть производство без российского газа.
Алиса Краузе 2022-06-26 04:52:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Остановка поставок газа из России в ФРГ сулит масштабные и долгосрочные проблемы экономике европейского государства. Об этом заявили в западной прессе, заметив, что на фоне подобной перспективы Германию охватили опасения относительно будущего.

Согласно оценке Бундесбанка, сокращение экономики из-за нехватки газа в следующем году составит более 3%. В этих условиях немецких предпринимателей и потребителей подготавливают к непростым временам. К примеру, граждан предупреждают о том, что газовые счета могут вырасти два-три раза, призывая их экономить.

С большими трудностями столкнутся предприятия, занимающиеся производством бумаги, металлов и даже части продовольствия, пишет РИА Новости. Это вынудит заводы и фабрики сократить работу или и вовсе закрыться, что приведет к оттоку рабочей силы в города с сохранившейся промышленностью.

Так, по информации агентства Bloomberg, самая крупная европейская компания по производству химикатов BASF может столкнуться с необходимостью урезать работы из-за нехватки газа, с помощью которого добывается электричество на предприятиях. Сегодня многие заводы уже потеряли множество заказов и оказались в ситуации роста затрат и сокращения доверия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946