МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оборона и контрудар: кадры боевой стрельбы на учениях Т-80 БВ на Сахалине

Также экипажи танков поразили низколетящие воздушные цели и технику неприятеля из крупнокалиберного пулемета «Утес».
2022-06-26 19:35:01
© Фото: пресс-служба Восточного военного округа © Видео: пресс-служба Восточного военного округа

На Сахалине экипажи современных танков Т-80БВ армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) ведут наступательный бой с механизированными подразделениями условного противника.

Стрельба ведется штатным снарядом, как в светлое, так и в темное время суток. Танковые экипажи ведут огонь на различных дистанциях по мишеням, имитирующим танки, артиллерийские орудия, расчеты противотанковых гранатометов и другие огневые средства условного противника.

Также, танкисты отработали активные действия в обороне и нанесение контрударов по условному противнику. Военнослужащие поразили мишени на расстоянии более километра.

Помимо этого, экипажи танков поразили низколетящие воздушные цели и легкобронированную технику неприятеля из крупнокалиберного пулемета «Утес».

В ходе учения танкисты также выполнили нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка в боевое положение, разведке и обнаружению целей, а также смене огневых позиций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002